您好,欢迎光临濮阳市 清丰县 国土资源局网站! 今天是:2018年01月16日  
无障碍阅读
当前位置: 首页 > 问政 〉局长信箱
局长信箱使用须知
内容: 光伏大棚土地使用问题
时间: 2016-10-21
回复状态: 已回复
答复: 光伏发电项目为新型能源项目,用地政策按照《关于支持新产业新业态发展促进大众创业万众创新用地的意见》国土资规〔2015〕5号中的(采取差别化用地政策支持新业态发展。光伏、风力发电等项目使用戈壁、荒漠、荒草地等未利用土地的,对不占压土地、不改变地表形态的用地部分,可按原地类认定,不改变土地用途,在年度土地变更调查时作出标注,用地允许以租赁等方式取得,双方签订好补偿协议,用地报当地县级国土资源部门备案;对项目永久性建筑用地部分,应依法按建设用地办理手续。对建设占用农用地的,所有用地部分均应按建设用地管理。)

  设为首页  |  联系方式  |  用户登录