您好,欢迎光临濮阳市 清丰县 国土资源局网站! 今天是:2018年04月20日  
无障碍阅读
当前位置: 首页 > 问政 〉在线信访
姓名: 刘先生
标题: 农村宅基地地籍调查
内容: 根据关于进一步加快宅基地和集体建设用地确权登记发证有关问题的通知,982年《村镇建房用地管理条例》实施前,农民集体成员建房占用的宅基地,范围在《村镇建房用地管理条例》实施后至今未扩大的,无论是否超过其后当地规定面积标准,均按实际使用面积予以确权登记;1982年《村镇建房用地管理条例》实施起至1987年《土地管理法》实施时止,农民集体成员建房占用的宅基地,超过当地规定面积标准的,超过面积按国家和地方有关规定处理的结果予以确权登记; 俺家老宅是1982年前建成的,为什么到现在也不确权,
提交时间: 2018-03-26
回复状态: 已回复
答复: 你好:经电话回访,了解到其中一片宅基地确权在其父亲名下,另一片因界址线不完整并存在纠纷,因此没有予以确权。
答复时间:

  设为首页  |  联系方式  |  用户登录